Colaboradores
atrás

En esta sección encontrarás una relación, por orden alfabético, de todas aquellas personas, que de una forma desinteresada han regalado motores para que formen parte de la colección.
A todos ellos quiero expresar mi gratitud y máxima consideración.

 
·Anguera Bros, Josep
  MK-16
·Alfonso García, Pemar Model
 

Go-Engine 18S ABC, Jet 15 Pro, Kyosho Inferno GX-21, Leo 40 EP ABC, Mutunuc 46 ABC BB, Mutunuc 61 ABC BB, Picco 60 EXR, Picco 60 EXR Heli

·Aparicio Valls, Antonio
  Elfin 1.47 D Mk II, Fox 25 R/C, Sin Datos 2.5, Llam A-2 D Ser. 1
·Arenas López,Carlos
  MDS 25 ABC R/C Serie 1
·Batlló Canadell, Fernado
  Byra 1, Byra 1.5, Byra 2.5 F, Byra 4.5
·Bueno Salinas, Javier
  Meteor 2.5 D Marine, Meteor 2.5 G
·Busquets Vilanova, Camil
  HP 61 Marine, HP 61 FS, Zom 3.5, Zom 3.5 R/C, Fuji 21 Car
·Castany Noguera, Jordi
  Romir II
·Ciervo Martí, Jordi
  OS 10 FSR, Taifun Sprint
·Conill Serra, Antoni
  Taifun Tornado
·Damians, Francesc
  Bugl 2.5 TR
·Del Campo Martinez, Alfredo
  Cox Black Widow
·Diaz, Hugo
  Ritm 2.5 Mk. II Serie 1
·Diez Barral, Sergio
  Wen Mac Mk. II
·Flamé Chorus, Evaristo
  Cipolla Junior Mk. I, Cox Golden Bee, HB 61 Pump, OS FS 26, OS Pet 099
·Fortuny Palou, Jaume
  Byra 2.5 Mk. I, Byra 2.5 Mk. III, Oliver Tiger Mk. III
·Gallego Jariego, Angel
  DC Dart, DC Sabre, Taifun Hobby Mk. I
·Galí, Antoni
  Taifun Blizzard
·García Flegenheimer, Jordi
  Byra 2.5 Mk. II
·Grisolia Ripoll, Fernando
  HB 50 R/C
·Hevía Santos, Michel
  MVVS 5.6, OTM Sokol
·Imbernon Toboso, Antonio
  Protozom 4 cc.
·Jansá Espallargas, Jordi
  O.S. FS-120 Surpass-E, Zenoah G450PU
·Lage Rey, Roque Carlos
  OTM Sokol
·Martin, Felip
  Webra Mach I Mk. I
·Morón Martínez, Rafael
  Zom G 2.5
·Owen, David
  Taipan 1.5 c.c. Mk. II D
·Pacheco Estorch, Joan
  Rossi 60 Speed, Rossi 60, Rossi 60 R, Rossi 65 RV
·Pemar Model, Alfonso García
 

Go-Engine 18S ABC, Jet 15 Pro, Kyosho Inferno GX-21, Leo 40 EP ABC, Mutunuc 46 ABC BB, Mutunuc 61 ABC BB, Picco 60 EXR, Picco 60 EXR Heli

·Pineda Beato, Jose Alfonso
  Leo 15 Car, Supertigre G3000
·Planas Vilanova, Ferran
  OS 30
·Querol Esteban, Francesc
  Byra 2.5 Mk. II, Elfin 1.47 Mk. I, Mills 1.3
·Ridenti, Giovanni (Ninetto)
  Barbini B 40 Testa Verde
·Rojo Rodrigo, Ignacio
  McCoy 29 RH, Taifun Sprint RC
·Rombaut Cauterman, Cristobal
  Irvine 60
·Saez Pons, Daniel
  DC Sabre Mk.2
·Salvador Coderch, Rafael
  Hi-Max 120, Paya 2cc., Webra T4/90
·Sanchez Ros, Xavier
  OPS 60 TWIN Maxi RCA
·Sen Tato, Ferran
  OPS 21 RE
·Soler Larrocha, Carlos
  Fox 15
·Soler Pestano, Rafael
  Cipolla Bullet 2.5
·Tortes Molero, Amadeu
  Llam A-1 D Ser. 1
·Tortosa Morist, Sergi
  Deezil
·Vives Auladell, Joan
  Fox 36 X, Llam AD-5, MK-17
 
    atrás